메뉴 건너뛰기

제자교회

교회조직

운영위원 및 부서장

운영위원회

운영위원장 : 담임목사

부위원장/서기 : 박은수 장로

부서기 :  최덕남 안수집사

부서장

가정교회사역부 : 손승구

문화기획사역부 : 김영철

사랑봉사사역부 : 박승신

새교우사역부 : 박완석

예배사역부 : 서정근

재산관리 사역부 : 운영위원회

정보관리 사역부 : 손승구

중보기도사역부 : 차규성

친교사역부 : 홍미현

(행정/영선/건물관리)시설사역부 : 허태근

회계,재정사역부 : 박은수

훈련사역부 : 문성일

차량사역부 : 장한수

선교 사역원 총무 : 조미경

교육사역부(청소년부,아동부,유아,유치부) : 최덕남

 

가정교회 사역부 (부장:손승구)

1. 기획/전산팀(팀장: 손승구)

(1) 가정교회사역 전반에 관한 개선: 손승구

(2) 목장출석 현황판 제작 및 관리

    (친교실에3개월에한번씩재정리): 총목자모임총무

(3) 달력분배(매년12월) : 장한수

2. 세미나팀(총 팀장: 손승구)

(1) 준비팀(팀장: 손승구)

    : 고요찬/정자묵- 세미나 전체 준비를 진행하고,

      관리, 개회예배 및 세미나사회

(2) 재정팀(팀장: 박은수)

    : 세미나참가비, 반환금 및 준비비용 예산 및 결산

(3) 행정팀(팀장: 정자묵/문성일)

    : 정자묵 - 세미나에 필요한 문서 및 제본, 안내문

                  등을 제작, 관리

(4) 식사팀(팀장: 홍미현/소수진):세미나 식사 식단,준비

(5) 간식팀(팀장: 박미애/이재희): 세미나간식 계획,준비

(6) 시설팀(팀장: 허태근/하진봉): 세미나 준비 시설물 정비

(7) 안내팀(팀장: 박완석/김봉수)

     : 세미나 참석자 접수,안내,주차안내,휴게실,화장실 정리정돈

(8) 기도팀(팀장: 차규성/김윤중)

     : 세미나 기도회 계획 및 주관(릴레이기도, 특별기도회)

(9) 예배팀(팀장: 서정근/양성두)

     : 세미나실 방송, 음향 및 영상, 사진촬영/ 강의실준비정리

3. 연수관 행정팀

(1) 연수관 규칙: 손승구

(2) 연수관 관리: 박승신

(2) 등록: 심영춘 / 고요찬(바인더제작)

(3) 회계: 박은수

4. 국제가정교회사역원평신도사역팀(팀장: 박은수): 조미경

(1) 국제가정교회사역원 평신도사역팀 파송(선정,파송,교체) : 담임목사

(2) 국제가정교회사역원 평신도사역팀 지원: 총목자모임

5. 초원지기모임주관

     - 초원이 생기게 되면 시행

 

문화기획사역부(부장:김영철)

1. 총괄팀장: 오정민

2. 영상팀(팀장: 염재황)

(1) 사진촬영팀

(2) 영상촬영팀

(3) 영상제작팀

3. 행사팀(팀장: 오정민)

(1) 기획팀: 박영인*

(2) 운영팀

4. 도서팀(출판)

5. 드라마팀

 

사랑봉사사역부(부장:박승신)

1. 사랑나눔터 사역

    : 강부옥(팀장), 이수빈

2. 장례사역 : 박승신(팀장), 김영철

3. 응급사역 : 강보라(팀장)

4. 주차사역 : 홍성식, 김석중

5. 연수관 사역 :

        4층 청소 : 최병희(팀장),이재희,경연심,장영신,경미숙

        3층 청소 : 김윤중,박정애

        1층 청소 : 김명자,손동근

        계단 : 고광표(팀장),나미연,나원섭,류수산나

        화단 : 김명자,손동근

        반찬 : 박미애(팀장),박선영,이명자,변경옥,경미숙

        시설 : 허태근

        통신 : 손승구

        보수 : 서정근

 

새교우사역부(부장:박완석)

1. 주일 환경정리 사역

(1) 주일화장실정리정돈: 이효정

(2) 주일1층 현관,로비,환경사역: 박완석, 허윤숙

(3) 주일 새교우실 환경: 이재희

(4) 주일 2층계단과 예배당입구환경: 장영신

(5) 주일 본당 환경사역:

(6) 수요남자화장실청소,수건교체,화장지보충:

(7) 수요여자화장실청소,수건교체,화장지보충:

(8) 화장실 말씀카드 교체사역: 기송자

(9) 분실물정리:

2. 주일 안내사역팀

(1) 주일1층 안내(주보전달): 박완석

(2) 주일방문카드작성(안내데스크): 허윤숙

(3) 주일2층 입구 :

(4) 주일 본당 안내 : 장영신

(5) 특별집회안내사역(부흥회,선교잔치,송구영신예배 등)

        : 김봉수

(6) 교회 방문자 친절히 대하기

        : 박완석,허윤숙,장영신,김봉수,박선영,박영희,전혜리,       

          김석태,이용주

3. 주보사역팀(팀장 : 김윤중)

(1) 주보프린터 : 담임목사

(2) 주보접기와 주보함 넣음 : 김윤중, 조인선*

(3) 주보함 관리(이름표,청소) : 김미경, 박정혁

4. 새교우 섬김팀(팀장: 장영신)

(1) 사진촬영사역(방문자 면담 시 컴퓨터에 입력)

        : 김기원, 황민혜

(2) 방문자 면담시 식사 셋팅 : 기송자, 전정순

(3) 방문자 면담시 식사 뒷정리 : 최상호, 장은영

(3) DVD 보여주고 교회설명 : 박완석

(4) 방문자 없을 시 담임목사 주일 점심식사 사역

       : 허윤숙

(5) 등록 선물 전화연락사역 :

5. 새교우 환영회팀(팀장: 박완석)

(1) 진행: 박완석

(2) 음식 : 친교사역부, 목자목녀

(3) 음악 : 찬양리더

(4) 데코레이션 : 새교우사역부

(5) 도우미 : 새교우사역부

 

예배사역부(부장:서정근)

1. 방송팀(팀장: 서정근)

(1) 주일예배를 위한 음향 준비와 사역

     : 1팀:서정근, 허준영* / 2팀:양성두, 김윤중, 허준영*

(2) 수요일 예배를 위한 음향 준비와 사역 : 김윤중

(3) 부흥회나 세미나를 위한 음향 준비 : 양성두, 김윤중

(4) 교회 요청에 따른 음향 준비(결혼식 등) : 양성두, 김윤중

(5) 방송실,영상,음향기기 유지보수 사역 : 양성두

(6) 방송실 청소 및 청결 : 서정근, 양성두, 김윤중

2. 영상팀(팀장: 양성두)

(1) 메인카메라 조작 : 양성두      

(2) 영상자막 : 양성두

(3) 영상제작 : 문화기획사역부로 이관

(4) 주일예배 카메라팀 : 정성구, 박은희*

(5) 수요예배 카메라팀 :

(6) 녹음팀(필요시) : 방송실 담당자                           

(7) 녹음 및 CD제작 및  판매 : 문화기획사역부로 이관

(8) 통역/번역 : 최지영

(9) 조명팀 : 방송실 담당자

3. 예배사역팀

(1) 교회소식 아나운서(제작 및 아나운서) : 기송자

(2) 본당 화분 : 정자묵

(3) 행사 아나운서 : 문화기획사역부로 이관

(4) 주일 강단 청소,설교자식수준비 : 전용선

(5) 수요예배 강단사역(강단청소,설교자 식수준비) : 기송자

(6) 집회 강단사역(강단청소,강단식수및 물수건) : 양명란

(7) 수요예배시 파티션사역 : 고요찬*

(6) 수요예배시 예배실 정돈사역 : 고요찬*

(8) 유아예배실 사역(예배 전,후정리정돈) : 문성일

(9) 유아예배실 화장실 사역

       (예배전,후,정리정돈,화장지,비누등) : 김은혜

(10) 유아예배실 이불 세탁사역 : 박주영

(11) 예배기도위원 관리사역 :

         주일 및 수요기도위원 사전 알림 - 김은실

(12) 송구영신예배 말씀카드 준비사역 : 장한수

(13)헌신대사역

         (예배전 헌신대 준비,헌신카드비치,헌신카드 작성섬김)

          : 오정민

(14) 예배 중 필요시 휴지준비: 최현진*

4. 인원계수사역팀(팀장: 장영신)

(1) 1부예배 : 유치부 부장   (2) 2부예배 : 장영신  

(3) 수요예배 : 박영희

5. 세례사역팀(팀장: 유혜진)

(1) 세례준비(세례기,세례식장갑): 유혜진

(2) 세례정리(세례기 청소보관,세례성의정리): 유혜진

(3) 성의세탁(1년에 한번): 유혜진

6. 성찬사역팀(팀장: 나원섭)

(1) 성찬준비(떡과잔준비,예배후컵회수): 나원섭, 류수산나

(2) 성찬위원: 운영위원

7. 찬양팀

(1) 제자향기 찬양팀(팀장: 양성두)

      1) 악기 : 박찬우(기타), 손승섭(베이스), 손진관(드럼),

                       박혜연(메인신디), 심은혜(신디)

      2) 싱어 : 최현진, 설기춘, 박찬우,김은혜, 손동근, 김재덕,

                      나유미, 나재일, 강부옥, 김봉수

                     청소년-서석우, 허아영, 손가연, 장호세,이종민

                                   김예진

(2) 예배자 찬양팀(팀장: 장원제)

      1) 악기: 장원제(기타), 경미숙(드럼), 양성두(베이스)

                     최찬미(신디)

      2) 싱어: 윤필순, 박선영, 김영철, 신현아, 최지영, 이혜진

                      이영돈,정현우,송유진

 

재산관리사역부(부장:박은수)

1. 재산관리팀 : 운영위원

2. 비품구입총괄팀 :

 

회계/재정사역부(부장:박은수)

1. 회계 : 양명란

2. 서기 : 문성일

3. 예산팀 : 운영위원

4. 계수팀 : 장영신, 정현주

5. 감사팀 : 운영위원

6. 잉여자금위원회 :

     담임목사, 재정사역부장, 선교사역원총무 => 운영위원회

    => 결정집행

 

정보관리사역부(부장:손승구)

1. 네트워크팀

(1) 교회 웹사이트 관리사역 : 손승구

(2) 사진 홈피 게재 : 정성구

(3) 홈피 나눔터 댓글사역 :

       하동신,오정화,오영근,김진선,김기원, 황민혜,정성구,

       장연희,윤필순,박가람,박도빈,신화정,강보라, 최찬미

2. 컴퓨터팀(팀장 : 손승구)

(1) 교회시스템 지원과 관리사역 : 손승구

3. 360팀(팀장: 손승구)

(1) 목장정보관리사역-(360입력): 손승구, 고요찬(교적),

문성일(삶공부), 손승구,박정혁(선교)

4. 기획팀(팀장: 손승구)

 

중보기도사역부(부장:차규성)

1. 중보기도사역부 총괄 운영: 차규성

2. 중보기도사역부 운영지원: 변경옥

3. 엘리야중보기도팀:

    월요일부터 토요일까지 정해진 시간에 30분이상 기도

    제목을 가지고 집중 기도하는 팀-5개조에 60명이 자원함

4. 다니엘중보기도팀:

    각자의 자리에서 밴드에 올라온 기도제목을 가지고

    하루 10분 이상 기도하는 팀-중보기도사역부 전원

5. 예배중보기도팀:

     매주 주일 연합예배를 위하여 예배 전 30분 간 기도하는 팀 

     - 각 조장, 해당주간 조원

 

친교사역부(부장:홍미현)

1. 주일 점심 사역팀: 주방봉사목장

2. 원두커피사역팀

(1) 원두커피 재료 구입 : 장원제, 김기원

(2) 커피머신 청소: 장원제, 김기원

(3) 커피준비 및 배분: 장원제, 김기원

3. 자판기사역팀

(1) 자판기1호(로비)관리(청소): 김미경

(2) 자판기2호(친교실)관리(청소) : 이순한

(3) 자판기재료구입: 김미경

4. 정수기관리팀

1호(1층 로비 정수기)관리 : 차규성

2호(친교실 정수기)관리: 김은혜

5. 팝콘사역팀

(1) 팝콘재료구입(자비):

(2) 팝콘 머신 청소:

6. 내프킨보충사역: 최아영, 최지영

(1) 주일 오전에 꼼꼼히 챙겨서 채워 놓는 사역

(2) 내프킨통 청소

(3) 내프킨 구입: 물품구입관리팀

7. 부엌정리사역팀

(1) 냉동실 정리 및 성에 제거 : 박상기,이장섭

(2) 냉장실 위생관리 및 남은 음식물 처리 : 홍미현

(3) 주방 앞치마,도마위생관리 : 장연희

8. 물품구입/관리팀

(1) 주방에 떨어진 양념체크: 소수진, 홍미현

(2) 주방에 필요한 물품체크 및 구입: 소수진, 홍미현

9. 교회김장팀: 홍미현,소수진,박용현,최아영,최지영,조미경

김장에 필요한 재료 구입

김장에 주도적 사역

10. 성미팀 : 정성구, 이장섭

추수감사절 목장별 성미

권찰과 제직 대상자 성미

11. 교회 주최 섬김 사역

(1) 로비 및 화장실 청소 정리정돈,안내:

(2) 간식 셋팅 및 뒷정리 : 이재희

(3) 간식제공:

(4) 비용제공:

12. 부흥회섬김사역: 홍미현, 김은주

(1) 집회 전 간식 구입 및 셋팅

(2) 집회 후 나온 휴지 및 재활용 분리수거

(3) 부흥강사 접대 계획

13. 친교실 관리팀

(1) 정리정돈:

(2) 비품구입:

14. 구충제팀 : 장한수

15. 목세/평세 식사,간식 메뉴 선정팀

    조미경, 소수진, 김은주, 이재희, 장연희

 

시설사역부(영선/건물관리)(부장:허태근)

1. 행정팀

(1) 어린이놀이터보험사역 : 최덕남

(2) 화재보험사역 : 최덕남

2. 영선팀

(1) 건물수리: 하진봉

(2) 전구사역 : 이순한, 이장섭

(3) 해충박멸 사역 : 손동근

(4) 테라스사역(매주청소,관리,수선): 이영돈

(5) 시계사역(시간맞추기,건전지교체,건전지본인헌신): 이순한

(6) 전문목수사역:

(7) 상하수도사역: 업체관리

3. 관리팀

(1) 조경관리팀(팀장: 전필제)

   - 본당,연수관: 안기환, 이태우*, 정유석*

   - 주차장: 전필제, 이미생

(2) 화분관리팀(팀장: 정자묵):

    - 물주기,햇빛쬐기:

    - 구입(본인담당):

(3) 비품관리팀(팀장: 장한수)

    - 정수기: 관리업체

    - 주방기기:

    - 냉,난방기:

    - 소화기:

    - 청소용품(구매,정리):

(4) 시설관리팀

     - 어린이놀이기구:

     - 체육시설: 박상기

(5) 교회 문단속 및 소등팀

     - 교회 기물 정돈:

     - 새벽문 열기: 중보기도사역부

(6) 현수막 탈부착 사역 및 태극기사역 : 장원제

(7) 현관 및 로비 유리청소: 왕수엔, 이재희

5. 청소팀

(1) 교육관 주차장 청소 및 관리사역: 전필제, 이미생

(2) 주일 교회 도로 및 본당 주차장 청소 및 관리사역:

(3) 본당 건물 주변 청소 및 정리정돈 사역:

(4) 교회창고사역(창고 청소 및 정리정돈): 이명진

(5) 쓰레기 재활용 정리사역: 박상기

6. 비상대책을 위한 특별사역팀

(1) 여름 홍수시 교회 살피기 사역 : 박상기, 박승신

(2) 겨울 눈 치우기 사역: 박상기, 박승신

(3) 연합교회 긴급한 일을 위한사역: 고요찬, 박승신

7. 결혼준비팀

(1) 테이블커버관리:

(2) 의자정리:

 

훈련사역부(부장:문성일)

1. 삶공부등록팀 : 이혜진

2. 삶공부 개강 지원팀 : 손영섭

(1) 바인더준비

(2) 삶공부 교재준비

(3) 강의실 명패붙임

(4) 학생용 교재복사

3. 삶공부 졸업 지원팀: 이혜진

(1) 졸업생문서정리

(2) 개근자선물준비

(3) 수석자 선물준비-새로운삶까지.

(4) 수료증준비

4. 도서사역팀: 신현아

(1) 도서구입

(2) 도서홍보

(3) 도서컴퓨터 입력

(4) 책 판매:

(5) 도서관청소 및 관리:

(6) 일독성경 주문 및 분배: 신현아

5. 목자수련회팀: 총목자모임총무

 

선교사역원(원장:심영춘)

1. 이사회

    심영춘(담임목사), 조미경(선교사역원총무), 부운영위원장

2. 상임총무 : 조미경

3. 가정교회 선교사역부 : 조미경

4. 기획관리부 : 문성일

5. 중보기도선교부 : 박선영

6. 정보관리부 : 손승구, 박정혁

7. 교육훈련부 : 양명란

8. 단기선교부 : 김영숙

9. 목장선교부 : 정성구

10. 운 영 부 : 박찬우

11. 재 정 부 : 박은수

 

차량사역부(부장:장한수)

1. 아동부 주일예배 카플(삼일아파트): 장한수

2. 새벽기도 카플(삼일아파트): 장한수, 박선영

3. 포스코 주일예배 카플: 장한수

4. 배방 주일예배 카플: 최상호

5. 청소년부 예배후 카플: 김영철

6. 그 외 카플: 최덕남, 김상협*

7. 차량보험 관리: 최덕남

 

교육사역부(부장:최덕남)

1. 영아부(부장: 문성일)

(1) 교사:

(2) 행정및 간식

2. 유치부(부장: 강부임)

(1) 정교사: 박영희(창작활동), 정현우(총무), 최수진, 최찬미,

                      김미경(회계), 하진봉

(2) 보조교사: 고현경(청소년), 김미정(청소년)

(3) 행정 및 간식

3. 아동부(부장: 장한수)

(1) 정교사: 김은희(선교사역팀장), 김은주(서기), 양근혜

                     양인자(회계), 이상미(훈련사역팀장), 심은혜,         

                     박도빈(예배사역팀장), 차규성, 박예찬, 박선영,

                     박영희(창작활동)

(2) 어린이목장 : 1) 교육 2) 행정 3) 멘토

4. 청소년부(부장: 최덕남)

(1) 교사: 박은미(총무), 경연심(회계), 유영주, 박환규, 김윤중,

                 손진관, 최성진, 박찬우

(2) 보조교사: 박은희, 최현진, 설혜인, 신화정

(3) 행정:

(4) 청소년가정사역(청소년목장):

5. 장학위원회

(1)위원장: 최덕남 (2) 총무: 김은희

(3) 위원: 박은수, 최덕남, 장한수, 홍미현, 유영주, 차규성, 김영철, 강부임

 

위로
서버에 요청 중입니다. 잠시만 기다려 주십시오...